На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было 4 целых 3/10 т яблок, а на втором на 1 целую 1/10 т меньше. Сколько т яблок привезли на базу? Выразите ответы в центнерах.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:40
    0
    4 ц 3/10-1 ц 1/10=3 ц 2/10 т - на втором грузовике4 3/10+3 2/10=7 5/10 т=75 центнеров яблок всего привезли