На базу привезли яблоки на двух грузовиках. На первом было 4 целых 3/10 т яблок, а на втором - на 1 челую 1/10 т меньше. Сколько тонн яблок привезли на базу? Выразите ответы в центнерах.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:33
    0
    4 3/10=4,3 1 1/10=1,1 1) 4,3-1,1=3,2 (т) - на втором грузовике 2) 4,3+3,2=7,5 (т) - яблок привезли на базу 7,5 т=75 ц
  2. 10 февраля, 02:41
    0
    4.3-1,1=3,2 тонн яблок привезли на базу 3200 центнеров