На базу привезли яблоки на двухгрузовиках. На первом было 7 целых 5/10

т яблок, а на втором - на 3 целых 3/10 т меньше. Сколько тонн яблок привезли на базу? Выразите ответы в центнерах.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:39
    0
    1) 7,5 - 3,3=4,2 (т)

    2) 7,5 + 4,2 = 11,7 (т)

    11,7 т = 117 ц

    ответ 117 центнеров