Расстояние между городами А и Б равно 552 км. В 8 часов утра из города А в город Б вышел пассажирский поезд, идущий со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов утра в тот же день из города Б в город вышел товарный поезд, идущий со средней скоростью 40 км/ч. На каком расстоянии от города Б поезда встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:11
    0
    1) 11-8=3 ч-ехал пассажирский.

    2) 56*3=168 км-проехал пассажирский за 3 часа.

    3) 552-168=384 км-проехали вместе.

    4) 56+40=96 км. ч-скорость сближения.

    5) 384:96=через 4 часа после выхода товарного-встретились.

    6) 40*4=160 км-будет расстояние от города Б.