Расстояние между станциями 240 км. Пассажирский поезд проезжает этот путь за 3 часа, а товарный поезд за 5. С этих станций одновременно на встречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда и встретились на некотором расстоянии. Сколько км проехал до встречи товарный поезд?, пассажирский?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:05
    0
    1) 240:3=80 км/ч-скорость пассажирского

    2) 240:5=48 км/ч-скорость товарного

    3) 80+48=128 км/ч-скорость сближения

    4) 240:128=15/8 ч=через 1 7/8 ч-встретились

    5) 80*5/8 = 50 км-проехал пассажирский

    6) 48*5/8=30 км-проехал товарный
  2. 25 февраля, 09:13
    0
    1) 240:3=80 км/ч-скорость пассажирского

    2) 240:5=48 км/ч-скорость товарного

    3) 80+48=128 км/ч-скорость сближения

    4) 240:128=15/8 ч=1 7/8 ч-через столько встретились

    5) 80*5/8 = 50 км-проехал пассажирский

    6) 48*5/8=30 км-проехал товарный