Расстояния между станциями 240 км. пассажирский поезд этот путь проходит за 3 часа, а товарный за 5 часов. с этих станций одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда и встретились на некотором расстоянии. Сколько километров проехал до встречи пассажирский поезд?, товарный поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:51
    0
    240/3=80 км/ч 240/5=48 км/ч 80+48=128 км/ч вместе 240/128=1.875 часа

    80*1.875=150 км пршел пасс. поезд