В 9 часов утра из Огурцовска в Грушёвку, расстояние между которыми 343 км, вышел автобус со скоростью 46 км-ч. В это же время из Грушёвки в Огурцовск вышел автобус со скоростью 52 км-ч. В какое время расстояние между автобусами со ставит 49 км?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:09
    0
    1) 46+52=98 (км/час) скорость сближения автобусов 2) 343-49=294 (км) надо проехать 3) 294:98=3 (через 3 часа) между ними будет 49 (км) расстояния 4) 9+3=12 (в 12 часов) Ответ: В 12 часов дня, между автобусами будет 49 (км) расстояния