В 8 часов утра из Междуреченска в Приозёрск, расстояние между которыми 392 кл, вышел междугородный автобус со скоростью 48 км/ч. В это же время из Преозёрска в Междуреченск вышел автобус со скоростью 64 км/ч. В какое время расстояние между автобусами будет равно 56 км?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:46
    0
    1) 392-56=336 км

    2) 48+64=112 км/ч

    3) 336 : 112=3 ч

    4) 8+3=11 ч

    Ответ: в 11 часов
  2. 9 апреля, 16:44
    0
    1) 48+64=112 (км/ч) - скорость сближения автобусов.

    2) 392-56=336 (км) - нужно проехать автобусам, чтобы расстояние между ними было 56 километров.

    3) 336:112=через 3 (ч) - расстояние между ними будет равно 56 км.

    4) 8+3=в 11 (ч) - расстояние между автобусами будет равно 56 км.

    Ответ: в 11 часов утра расстояние между автобусами будет равно 56 километрам.