В 7 часов утра из Грибовска в Ягодное, расстояние между которыми 354 километров, вышел междугородный автобус со скоростью 66 км/ч. В это же время из

Ягодного в Грибовск вышел автобус со скоростью 52 км/ч. В какое время расстояние между автобусами составит 118 км?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:56
    0
    1) 66+52=118 (км/час) скорость сближения автобусов 2) 118*2=236 (км) проедут за 2 часа 3) 354-236=118 (км) расстояния будет через 2 часа Ответ: Через 2 часа, между автобусами будет 118 (км) расстояния.
  2. 22 января, 22:11
    0
    66+52=118 км/час - скорость сближения (проезжают в час)

    354:118=3 часа - через столько встретятся, значит за час до этого и через час после между ними будет 118 км

    7+2=9 часов

    в 10 они встретятся

    10+1=11 часов - между ними опять 118 км

    ответ. в 9 часов и в 11 часов