3. У Иры было140 рублей. Она купила 4 открытки по 25 рублей и 3 конверта по 12 рублей. Хватит ли ей денег на покупку тетради, если она стоит 3 рубля

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:02
    0
    1) 25*4=100 (руб) - заплатила за 4 открытки

    2) 12*3=36 (руб) - заплатила за 3 конверта

    3) 100+36=136 (руб) - заплатила за 4 открытки и 3 конверта всего

    4) 140-136=4 (руб) - Осталось денег

    Следовательно, ей хватит денег на покупку тетради и останется еще один рубль.

    Ответ: да, хватит.