Решите задачу: У Иры было 40 рублей. Она купила 4 открытки по 5 р. и 3 конверта по 2 рубля. Хватит ли ей денег на покупку тетради, если она стоит 3 рубля?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:16
    0
    1) 4*5=20 (руб) цена 4 открыток 2) 3*2=6 (руб) цена 3 конвертов 3) 20+6=26 (руб) стоимость открыток и конвертов 4) 40-26=14 (руб) остается после покупки открыток и конвертов 5) 14:3=4 (тетради) 2 руб сдачи 14 - (3*4) = 14-12=2 (руб) сдачи Ответ: Да, хватит купить еще 4 тетради, и получит сдачи 2 руб.
  2. 1 июля, 07:11
    0
    4•5=20 (открытки)

    3•2=6 (конв.)

    20+6=26 ушло

    Да ей хватает денег