У иры было 40 рублей. она купила 4 открытки по 5 рублей и 3 конверта по 2 рубля. хватит ли ей денег на покупку тетради, если она стоит 3 рубля?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:38
    0
    4 х5=20 (руб.) потратила иры

    3 х2 = 6 (руб.) потратила ира

    20+6=26 (руб.) на конверты и на открытки

    40 - 26 = 14 (руб.) осталось у иры

    Ответ: да ире хватит на покупку тетради
  2. 12 января, 23:43
    0
    1) 4*5 = 20 (руб.) - это она потратила на 4 открытки

    2) 3*2 = 6 (руб.) - это она потратила 3 конверта

    3) 20+6 = 26 (руб.) сколько она потратило и на конверты и на открытки

    4) 40-26 = 14 (руб.) - сколько у нее останется

    Ответ: Да у нее хватит денег на покупку тетради