У Иры было 40 рублей она купила 4 открытки по 5 рублей и 3 конверта по 2 рубля. Хватит ли её денег на покупку тетради если она стоит 3 рубля.)

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:27
    0
    1) 5*4=20 рублей потратила на 4 открытки

    2) 3*2=6 рублей потратила на 3 конверта

    3) 40 - (20+6) = 14 рублей осталось

    Ответ: Ире хватит денег чтобы купить тетрадку потому что у неё 14 рублей а она стоит 3 рубля
  2. 3 октября, 03:35
    0
    1) 5*4=20 (р) - потратила на открытки

    2) 2*3=6 (р) - потратила на кнверты

    3) 20+6=26 (р) - всего потрачено

    4) 40-26=14 (р) - осталось