В 8 часов утра из Междуреченска в Приозерск, расстояние между которыми 392 км, вышел междугородный автобус со скоростью 48 км/ч. В это же время из Приозерска в Междуреченск вышел автобус со скоростью 64 км/ч. В какое время расстояние между автобусами будет = 56 км?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:32
    0
    1) 392 - 56 = 336 км автобусы должны проехать

    2) 48 + 64 = 112 км - общая скорость автобусов

    3) 336 : 112 = 3 часа автобусы будут в пути

    4) 8 + 3 = 11 часов

    Ответ: в 11 часов между автобусами будет расстояние 56 км
  2. 25 мая, 14:06
    0
    1) 392-56=336 (КМ)

    2) 48+64=112 (КМ)

    3) 336:112=3 (ч)

    4) 8+3=11 (ч)

    Ответ: в 11 часов между ними будет расстояние 56 км