В 9:00 утра из огурца в грушу расстояние между которыми 343 км вышел автобус со скоростью 46 км в час в то же время из груши в огурец вышел автобус со скоростью 52 км в час. В какое время расстояние между автобусом будет 49 километров

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:28
    0
    Решение:

    1) 46+52=98 (км/ч) - скорость сближения

    2) 343-49=294 (км) - нужно проехать автобусам, чтобы между ними осталось 49 км

    3) 294:98=3 (часа) - должны ехать автобусы

    4) 9+3=12 (часов) дня будет

    Ответ: в 12 часов дня.