Найди.

а) 1/5 от 80 см; 1/6 от 42 см; 1/10 от 100 дм2

б) 1/3 от частного 540 и 30; 1/6 от произведения 140 и 6

в) 1/5 от разности 920 и 270; 1/17 от суммы 46 и 22

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:08
    0
    А) 1/5 от 80 см = 16 см

    1/6 от 42 см = 7 см

    1/10 от 100 дм2 = 10 дм²

    б) 1/3 от частного 540 и 30 = 6

    1/6 от произведения 140 и 6 = 140

    в) 1/5 от разности 920 и 270 = 130

    1/17 от суммы 46 и 22 = 4
  2. 8 апреля, 04:25
    0
    А) 1/5 от 80 см;

    80 : 5 = 16 см

    1/6 от 42 см;

    42 : 6 = 7 см

    1/10 от 100 дм2

    100 : 10 = 10 дм²

    б) 1/3 от частного 540 и 30;

    (540 : 30) : 3 = 18 : 3 = 6

    1/6 от произведения 140 и 6

    (140 * 6) : 6 = 140

    в) 1/5 от разности 920 и 270;

    (920 - 270) : 5 = 650 : 5 = 130

    1/17 от суммы 46 и 22

    (46 + 22) : 17 = 68 : 17 = 4