В мебельный магазин привезли девять одинаковых шкафов и несколько

одинаковых диванов. Общий вес мебели составлял 3 т. При этом шкаф весит

300 кг, а диван - 100 кг. Сколько диванов привезли в мебельный магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:41
    0
    1) 300 • 9 = 2700 (кг) общий вес шкафов

    2) 3 т = 3000 кг

    3) 3000 - 2700 = 300 (кг) общий вес диванов

    4) 300 : 100 = 3 (дивана)

    Ответ 3 дивана
  2. 2 июля, 10:52
    0
    300*9=2700 кг весят шкафы

    3000-2700=300 кг весят диваны

    300:100=3 дивана