На ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз сколько коз на ферме без x

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:45
    0
    Овец на 120+100 = 220 больше, чем коз.

    Если бы коров и овец было столько же, сколько сейчас коз, то всего на ферме было бы 3320-220-100 = 3000 животных, каждого вида по 1000.

    коз 1000 штук.
  2. 24 июля, 04:07
    0
    Коз на ферме на 100 меньше коров и на 100+120=220 меньше, чем овец.

    Тогда мы можем узнать утроенное количество коз:

    3320-220-100=3000 (утроенное количество коз)

    3000:3=1000 (коз)

    Ответ: на ферме 1000 коз