вычеслит и выразит резултат 75 м в квадрате: на 25 - 30 м в квадрате: на 15 - 100 см в квдрате (в квдратных дециметрах) ; 18 дм в квадрате умножить на 2 - 5 дм в квадрате умножить на 7 (в квадратных сантиметрах) ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:56
    0
    1 м^2=100 дм^2

    1 дм^2=100 см^2

    75 м^2:25 - 30 м^2 : 15 - 100 см^2=3 м^2 - 2 м^2-1 дм^2=1 м^2-1 дм^2=100 дм^2 - 1 дм^2=99 дм^2

    18 дм^2 * 2 - 5 дм^2 * 7=36 дм^2 - 35 дм^2=1 дм^2=100 см^2