У Елдоса есть козы и куры. Козы в 3 раза меньше чем куры. У коз и кур всего 40 ног. Сколько у Елдоса коз. Сколько у Елдоса кур.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:49
    0
    Ку=3*ко 2*ко+4*ко 2*3*ко+4*ко=40 10*ко=40 4 козы 12 кур