У Елдоса есть куры и овцы. Овец в 3 раза меньше, чем кур. Всего у кур и овец - 40 лап. Сколько овец у Елдоса? Сколько кур?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:27
    0
    3x*2+x*4=40

    6x+4x=40

    10x=40

    x=40:10

    x=4 овцы

    4*3=12 кур