Вычислите объем и площядь поверхности куба с ребром 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:28
    0
    Объём - V = a^3

    V = 2^3 = 8 см^3

    Площадь поверхности куба - S = 6a^2

    S = 6*2^2 = 6*4 = 24 см^2

    Ответ: 8 см^3, 24 см^2.