Из куба с ребром 5 см был вырезан куб с ребром 1 см, затем на него был положен куб с ребром 3 см, а на него - куб с ребром 2 см. Найдите объем получившейся фигуры. (ответ 159 см)

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:56
    0
    V1=5*5*5=125cм³

    V2=1*1*1=1cм³

    V3=V1-V2-125-1=124cм³

    V4=3*3*3=27cм³

    V5=2*2*2=8 см³

    Vфигуры=V3+V4+V5=124+27+8=159 см³