Уз куба с ребром 5 см был вырезан куб с ребром 1 см затем на него был положен куб с ребром 3 см а на него куб с ребром 2 см. найдите объем получившейся фигуры.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:12
    0
    V1=5*5*5=125cм³

    V2=1*1*1=1cм³

    V3=V1-V2-125-1=124cм³

    V4=3*3*3=27cм³

    V5=2*2*2=8 см³

    Vфигуры=V3+V4+V5=124+27+8=159 см³