Из куба с ребром 5 см был вырезан куб с серебром 1 см, затем на него был положен куб с серебром 3 см, а на него-

куб с се серебром 2 см. Найдите объем получившейся фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:29
    0
    1) 5•5•5=125 см3 объем куба с ребром 5

    2) 1•1•1=1 см3 объем куба с ребром 1

    3) 3•3•3=27 см3

    4) 2•2•2=8 см3

    5) 125-1+27+8=159 см3 объем новой фигуры
  2. 10 февраля, 14:34
    0
    Vкуба=а³

    V=5³=125 см³

    v₁=1³=1 см³

    125-1=124 см³

    v₂=3³=27 см³

    v₃=2³=8 см³

    Vвсей фигуры=125-1+27+8=159 см³