Из куба с ребром 5 сантиметр был вырезан куб с ребром 1 сантиметр Зачем на него был положен куб ребром 3 сантиметра а на него куб с ребром 2 сантиметра найдите объем получившейся фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:12
    0
    Так.

    сначала был объем 5*5*5=125

    вырезали 1*1*1=1

    получили 125-1=124

    положили 3*3*3=27

    124+27=151

    а на него 2*2*2=8

    151+8=159