Реши задачи. a) Аквариум имеет форму куба с ребром 9 дм. Узнай обьем аквариума. б) Коробка имеет форму куба с ребром 6 см. Узнай обьем коробки. в) Ёмкость для полива имеет форму куба с ребром 7 дм. Узнай объём ёмкости.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:07
    0
    Чтобы определить объем куба нужно длину*ширину*высоту

    отсюда получим

    а) 9*9*9=729 дм³

    б) 6*6*6=216 см³

    в) 7*7*7=343 дм³