Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. его длина 60 см, а его ширина 40 см. когда налили в аквариум 45 л воды, то он наполнился на 75% его вместимости. Найдите глубину аквариума.

(Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Смежные боковые стенки аквариума имеют площади 1500 кв. см и 2500 кв. см, а глубина аквариума 50 см. Сколько нужно литров воды, чтобы наполнить аквариум на 80% его вместимости)

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:27
    0
    60 л-100%; 60=40*60*х; х=60000/60*40=25 см, может так, с переводом не силен.