В первый аквариум налили 90 вёдер воды, а во 2 аквариус 60 таких же вёдер. В оба аквариума налили 1500 л воды. Сколько литров воды налили в каждый аквариум?

Оч чрочно

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:57
    0
    1 - 90 плюс 60 = 150 вёдер

    2 - 1500 разделить на 150 = 10 литров в одном ведре

    3 - 10 умножить на 90 = 900 литров в 1 аквариуме

    4 10 умножить на 60 = 600 литров во 2 аквариуме
  2. 5 июня, 14:44
    0
    1) 90+60=150 ведер всего налили; 2) 1500:150=10 литров в одном ведре; 3) 90*10=900 литров налили в первый аквариум; 4) 60*10=600 литров налили во второй аквариум