Разными способами. было 48 кг сахара. для приготовления варения израсходовали одну шестую часть сахара. потом мама докупила 10 кг. Сколько килограммов сахара стало?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:16
    0
    стало 18 кг ... 48:6=8+10=18
  2. 6 августа, 01:27
    0
    1 способ:

    (48:6) + 10=18 кг.

    Ответ: стало 18 кг.

    2 способ:

    1) 48:6=8 (кг) - израсходовали.

    2) 10+8=18 (кг) - стало

    Ответ: стало 18 кг.