Было 48 кг сахара для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть Сахара для компотов одну восьмую часть Сколько килограммов сахара осталось в мешке разными способами Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:41
    0
    Для варенья: 48*1/6=8 кг

    Для компотов: 48*1/8=6 кг

    Осталось: 48-8-6 = 34 кг