Помогите решить задачу, 2 способами " В мешке 48 кг сахара Для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара, а для компотов _ одну восьмую часть Сколько килограммов сахара осталось в мешке

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:13
    0
    1 способ)

    Для варенья: 48/6=8 кг

    Для компота: 48/8=6 кг

    Компот+варенье = 6+8=14 кг

    Осталось: 48 - 14 = 34 кг

    2 способ)

    Осталось: 48 - 48 (1/6+1/8) = 48 - 48 (8*1/6+6*1/8) = 48 - 48 * (8/48+6/48) =

    48 - 48*14/48 = 48 - 14 = 34
  2. 21 декабря, 22:26
    0
    1) 48/6=8 кг-израсходовалина варенье

    2) 48/8=6 кг-израсходовали для компота

    3) 48 - (6+8) = 34 кг-осталось