Было 48 кг сахара для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара а для компотов одну восьмую часть Сколько килограммов сахара осталось в мешке

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:50
    0
    48/6 = 8 кг сахара израсходовали для варенья

    48/8 = 6 кг сахара израсходовали для компотов

    48 - 8 - 6 = 36 кг сахара осталось