В магазине было 7500 кг овощей. из них картофеля 3/10 моркови 2/5 от картошки остальное капуста. сколько кг капусты было?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:24
    0
    7500 * (3/10) = 7500*0.3=2250 - картошка

    2250 * (2/5) = 2250*0.4=900 - морковь

    2250+900=3150 - картошка и морковь

    7500-3150=4350-капуста

    Ответ: 3450 капусты
  2. 5 сентября, 22:27
    0
    Картофель-3/10 от всего

    Морковь-2/5 от картошки

    Капуста-все остальное

    Всего-7500 кг

    Предстоит найти: Сколько кг капусты было

    Решение: 1) 7500*3/10=2250 (кг)

    2) 2250*2/5=900 (кг)

    3) 7500 - (2250+900) = 4350 (кг)

    Ответ: 4350 кг капусты было