Помогите решить задачу с объяснениями

В магазине было 7500 кг. овощей. Из них картофеля 3/10, моркови 2/5 от колличества картофеля, остальное капуста. Сколько килограммов капусты было?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:30
    0
    7500 * (3/10) = 7500*0.3=2250

    2250 * (2/5) = 2250*0.4=900

    2250+900=3150

    7500-3150=4350

    4350 кг капусты