Нужно упростить выражения:

2) - а - (+a) + 2b - (-b)

4) - а - (+3a) + (-b) - b

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 04:27
    0
    -а-a+2b+b = - 2a+3b

    -a-3a-b-b = - 4a-2b
  2. 2 ноября, 05:33
    0
    2) - a - (+a) + 2b - (-b) = b

    4) - a - (+3a) + (-b) - b=3a

    Вроде так О_о