В овощном магазине было 7500 кг овощей. Из них картофеля 3/10, моркови 2/5 от колличества картофеля, остальное капуста. Сколько килограммов капусты было?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:11
    0
    Овощей было 7500 кг

    7500 * (3/10) = 7500 * 0.3 = 2250-картофеля было

    2250 * (2/5) = 2250 * 0.4 = 900-моркови было

    2250 + 900 = 3150-вместе картофеля и моркови было

    7500-3150 = 4350-следовательно, все остальные овощи - это капуста

    Ответ: в овощном магазине было 4350 кг капусты