6588+x:2 = 10272 Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:16
    0
    6588+x/2=10272

    2*6588+2 * x/2=2*10272

    13176+x=20544

    x=20544-13176

    x=7368
  2. 19 октября, 05:00
    0
    6588+х: 2=10272

    х: 2=10272-6588

    х: 2=3684

    х=3684*2

    х=7368

    проверка:

    6588+7368:2=10272