Шариковая ручка стоит 40 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей после повышение цены на 10%?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:52
    0
    40 - 100 %

    х - 10 % х = 40 * 10 / 100 = 4 рубля подорожание

    40 + 4 = 44 рубля стоит ручка после подорожания

    900 / 44 = 20 ручек (стоят 880 рублей) можно купить

    900 - 880 = 20 рублей еще останется