Шариковая ручка стоит 40 р. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей после повышения цены на 19%?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:18
    0
    40*19/100=7,6 р

    40+7,6=47,6

    900/47,6=18,91 ручка, округляем в меньшую сторону

    18 ручек можно купить