Шариковая ручка стоит 15 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 1000 рублей после повышения цены на 20%?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:28
    0
    1) 15 * (1+20:100) = 18 рублей будет стоить ручка после повышения цены на 20%

    2) 1000:18=55 (ост. 10) а значит наибольшее число ручек которые можно приобрести на 1000 рублей после повышения цены на 20% равна 55

    ответ: 55 ручек
  2. 26 июля, 16:51
    0
    15 - 100%

    ? - 120%

    (15*120) / 100 = 18 рублей будет стоить шариковая ручка после повышения цены.

    1000/18=55,5. Ответ: 55 ручек.