Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 700 рублей после повышения цены на 15 %.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:34
    0
    новая цена 20*1,15=23

    700/23~30

    можно купить 30 ручек
  2. 6 октября, 08:15
    0
    При повышении цены ручка будет стоить 20 (1+15/100) = 23 рубля

    700/23 = 30 в остатке 10 рублей

    Можно купить 30 ручек.