Шариковая ручка стоит 10 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 800 рублей после повышения цены на 25%?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:39
    0
    1) Узнаем, сколько будет стоить ручка после подорожания

    10 руб. - 100%

    х руб. - 125%

    х=10*125/100=12,5 руб

    2) 800/12,5 = 64 ручки можно будет купить

    Ответ: 64 ручки