В ящике было 540 кг песка. Для улучшения грунта на огороде потратили 2/6 этого песка а для посыпания дорожек - 1/9. На сколько кг песка меньше потратили для посыпания дорожек чем для улучшения грунта.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:56
    0
    1) 540*2/6 = 180 (кг) песка на улучшение грунта

    2) 540*1/9 = 60 (кг) песка - на подсыпку дорожек

    3) 180 - 60 = 120 (кг)

    Ответ на 120 кг меньше.
  2. 25 августа, 21:54
    0
    песок лучше крупный речной, или жёлтый. Но не строительный! от такого почва как камень становится. Песок разрыхляет почву, помогает ей дышать и не склеиваться в ком.