Помогите решить уравнение 2 х²-4 х+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:56
    0
    2 х^2-4 х=0-6

    -2 х=-5

    Х=2,5
  2. 3 января, 15:12
    0
    2x^2-4x+6=0

    2x (x-2) + 6=0

    2x+6=0; x-2=0

    2x=-6 x=2

    x = - 3

    Ответ: - 3; 2