шариковая ручка стоит 40 рублей. какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на 900 рублей после повышения цены на 10%

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:22
    0
    40 грн.-100% хгрн.-110% х=40*110/100=44 грн.-после повышения стоит ручка 900:44=20 (ост. 20 рублей) ответ: можно купить 20 ручек
  2. 28 ноября, 14:25
    0
    40*10/100=4 руб - повысилась цена

    40+4=44 руб - новая цена

    900/44=20 ручек и еще и сдача останется