Для праздничного ужина купили 1.5 кг грецких орехов. На приготовление пахлавы израсходовали 0.45 часть всех грецких орехов, на торт 0,25 часть, для сервировки чайного стола 0,15 часть, а остальное на левенги. Сколько грецких орехов было использовано на каждое блюдо?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:15
    +1
    1.5*0,45=0,675 кг

    1,5*0,25=0,375 кг

    1,5*0,15=0,225 кг

    1,5-0,675-0,375-0,225=0,225