2 / 3 части от 3 / 4 килограмм орехов использовали для теста, а 1/5 часть использовали для украшения торта. для рриготовление левенги из рыбы требуется 200 гр орехов. хватит ли оставшееся количество орехов для левенги

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:18
    0
    3/4 кг = 1000/4*3=750 г было всего орехов

    750/3*2=500 гр для теста

    750/5*1=150 гр для украшения торта

    750 - (500+150) = 100 грамм осталось

    100<200 не хватит на левенги