Маша купила 1 кусочек от торта с киви и 2 кусочка от торта с ананасоми за 300 рублей. Максим купил 4 кусочка от торта с киви и 5 кусочков от торта с ананасом за 900 рублей. Сколько стоит один кусочек от торта с киви?

А. 100

Б. 150

В. 50

Г. 200

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:56
    0
    Максим купил на 3 кусочка с киви и на 3 кусочка с ананасом больше и заплатил на 900-300 = 600 рублей больше.

    3 кусочка с киви и 3 с ананасом стоят 600 рублей.

    1 кусочек с киви и один с ананасом стоит 600:3 = 200 рублей.

    Значит, один кусочек с ананасом стоит 300-200 = 100 рублей.

    Кусочек с киви стоит 300-100*2 = 300-200 = 100 рублей.