Маша купила плитку шоколада, которая делится на 20 одинаковых кусочков. А) Маша съела четыре кусочка шоколада. Какую часть всего шоколада она съела? В) Позже в этот же день Маша съела три четвёртую части от отставшегося числа кусочков шоколада. Сколько всего кусочков шоколада съела Маша?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 21:26
    0
    Всю. Она съела всю. Все 20
  2. 15 марта, 23:15
    0
    3/4+4/20 = 15/20+4/20=19/20

    Ответ: Маша съела 19 кусочков шоколада